Центр расширения сознания
онлайн-тренинги

Тренинг уверенности в себе
Найди в себе медиума
Овладение релаксацией (аутотренинг)






Новости

12 Марта 2023

ЭТАПЫ РАСШИРЕНИЯ
СОЗНАНИЯ

12 Марта 2023

Что помогает при напряженной
творческой работе,
способствуют отдыху,
и всплыванию
из подсознания новых идей.

12 Марта 2023

Предлагаем ознакомиться
с упражнениями по
"Управлению вниманием".
БЕСПЛАТНО !!!

Все новости


Главная / Воспитание чувств - часть 1 (Калагия).


Воспитание чувств - часть 1 (Калагия).

http://online-treningi.ru/more/4623.htm


      * Наиболее сложной является работа по воспитанию чувств и развитию их качеств. Человек мало уделяет внимания своим чувствам. Между тем, чувства являются движителем его космического шествия…

 

      Развивая  чувства, пребывая в Мире Плотном человек обретает развитие тонкого тела наряду с плотным телом, тем самым поднимает себя в более высокие Сферы Бытия…



     * Когда человек сознательно развивает чувства ( осязание, обоняние, вкус, слух, зрение, пространственную ориентацию и осознание предыдущего момента) и синтезирует их в новые чувства, пребывая в Мире Плотном  он обретает развитие Способности, Возможности и Умения тонкого тела наряду с плотным телом, и обретает качественно новый высокий уровень Способности, Возможности и Умения тонкого тела. Тем самым поднимает себя в более высокие Сферы Бытия, где его Способность, Возможность и Умение найдут желаемое применение…

 

      * Все чувства развиваются трудом, подобно двигательно-мышечному аппарату. .. Каждый сеанс регулярной сознательной практики усовершенствования чувств будет насыщать их новой порцией энергии.



      * Кроме физиологического есть еще и психические чувства. Они могут быть как негативными, так и позитивными. Позитивные чувства следует развивать, негативные  изживать. Этим создается строго определенное направление Движение развития индивидуальности.


      Позитивные чувства - Негативные чувства:
                               Любовь - Ненависть
                               Красота - Омерзение
                 Возвышенность - Низость
                       Стремление - Утомление
                                   Экстаз - Экзальтация
                                Радость - Злость
              Торжественность  - Скепсис



     …Проявления и оттенки этих чувств могут быть самыми различными, исходя из предпосылки их звучания, энергонасыщенности и их соединения.



      * Когда физиологические и психические чувства  сгармонизированы и соединены, тогда человек обретает психофизиологическое состояние, при котором все энергии Космоса и Земли становятся подвластны ему, ибо соответствуют этому состоянию. Так человек становится Владыкой.



      * Конечно, все энергии могут быть направлены как к Свету, так и ко Тьме. Последнего следует остерегаться. Всемирный Дух призывает всех Своих Адептов устремляться только к Свету.  Это единственный Путь к Благу…

 

 

                                                                                                                      Калагия (фрагменты).